首页/互动/州长信箱/州长信箱列表
  • 网友留言 2021-01-07
    申请延边州水资源公报部分资料
    尊敬的领导您好,我是中南财经政法大学的一名在读博士生,因课题需要,现向贵单位申请延边州2008-2019年水资源公报中的用水总量、人均用水总量、万元GDP用水量、万元工业增加值用水量、农田灌溉亩用水量等指标数据资料,此前在政府信息公开申请中得到的答复是公报不方便全文公开,可到州水利局调阅,如若可以能否进一步提供获取资料的联系方式,能否发送到邮箱979200413@qq.com,非常感谢,期待您的回复!
  • 办理回复 2021年1月9日
    【回复人】州水利局

    诉求人,您好。因延边州地理位置特殊,申请的数据无法进行公开或网上传输,因此已告知诉求人相关处室联系方式,诉求人同意电话咨询数据获取方式及范围。