首页/互动/州长信箱/州长信箱列表
  • 网友留言 2020-08-27
    安图碧水蓝湾小区多少年了还不给办房照
    我家是安图县碧水蓝湾小区A9的住户,在开发商处购买房屋多年一直未办理房照,我们也多次找过政府,政府也未给解决,去年州政府下发文件要求各县市解决,安图县政府承诺今年2月份解决,可是到现在还未给解决,好像又遥遥无期了,没有房照孩子上学问题都解决不了,希望州长能在百忙中帮助我们,我们大家携全家表示感谢,我们就像让政府给个准确的答复,不要向以前那样推脱我们。
  • 办理回复 2020年9月2日
    【回复人】安图县自然资源局

    诉求人,您好。安图县不动产登记中心收到留言后,第一时间与诉求人取得联系。针对诉求人办理房照过程中遇到的问题,我中心已与开发商取得联系,开发商答应尽快为诉求人提供所需登记材料,诉求人带上所需材料到政务大厅四楼不动产登记中心办理即可。